MP News: इन दिनों में मध्यप्रदेश बोर्ड के 10वीं-12वीं की परीक्षा हो रही है। इस बार की बोर्ड परीक्षा खूब विवादों में रही है। आप को बता दें दसवीं और बारहवीं में पेपर लिक हो गया है। पेपर को परीक्षा के कुवह समय पहले टेलीग्राम पर लीक किया जा रहा है जिसे 1000 रुपये तक में बेचा जा रहा है।
दरअसल दसवीं के अब तक 6 पेपर हो चुके है जिनमे से 4 पेपर लिक हो चुके है बात करें बारहवीं की तो अब तक कुल 14 पेपर हुए है जिनमे से 4 पेपर परीक्षा से पहले छात्रों के हाथ लग गए। इस पुरे मामले पर शिक्षा विभाग ने चुप्पी सधी हुई है। जानकारी के मुताबिक अब पुलिस को इस पुरे मामले में बड़ी सफलता प्राप्त की है पुलिस ने पेपर लिक मामले में शामिल लोगो को गिरफ्तार कर लिया है।

MP News: पुलिस की नाक के निचे से दसवीं का पेपर कल यानी शुक्रवार को लिक कर दिया गया। पुलिस लगातार आरोपियों को ढूंढ़ने में लगी हुई है लेकिन इसके बावजूद भी पेपर लीक हो रहे है। बता दें अब तक आरोपियों ने दसवीं और बारहवीं के बहुत से पेपर लिक किए है। टेलीग्राम ग्रुप्स पर परीक्षा के एक दिन पहले देर रात लिक किया जाता है, जिसे पैसे दे कर छात्रों द्वारा खरीदा जाता है।
ये भी पढ़ें-मौसम विभाग की ओर से अलर्ट जारी किया गया है, प्रदेश के कई जिलों में हो सकती है तेज बारिश
MP News: मध्यप्रदेश में 1 मार्च से दसवीं और 2 मार्च से बारहवीं की परीक्षा माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा शुरू कर दी गई थी। 10वी और 12वी के पेपर लीक होने की बात शुरू से की जा रही थी। शुरू में ही इस पूरे मामले की जानकारी माध्यमिक शिक्षा मंडल तक पहुंची जिसे पूरी तरह नकारते हुए कहा गया की सोशल मीडिया पर जितने भी पेपर लिक हो रहे है वो सब फर्जी है।
MP News: मध्य्प्रदेश में बोर्ड परीक्षा के पेपर हुए लिक, क्या फिर से होंगी बोर्ड परीक्षाएं
MP News: लेकिन इसके बाद भी लगातार कई बार पेपर लिक होने के मामले लगातार सामने अये। जिसके बाद से पुलिस लगातार इस पुरे मामले में शामिल गिरोह को ढूंढ़ने में लगी हुई है हलकी अब पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है।
MP News: बार बार पेपर लीक होने के बार अब माध्यमिक शिक्षा मंडल भी हरकत में आ गया है। माध्यमिक शिक्षा मंडल ने 4 सेंटर को चिन्हित कर लिया है। इसके अलावा 9 केंद्रीय अध्यक्ष और सहायक अध्यक्षों को भी निलंबित किया है। वही अब पुलिस को भी इस पुरे मामले में बड़ी कामयाबी मिली है।

MP News: भोपाल साइबर क्राइम पुलिस को गुजरात से पेपर लिक गैंग मिली है। वही ख़बरों की माने तो पुलिस ने रायसेन, खरगोन और सतना से छापमारी के दौरान कुछ लोगो को हिरासत में लिया है। अभी पुलिस इस पुरे मामले में आरोपियों से पूछताछ कर रही है।