Tata Group को भी खेल के मैदान में आनंद आने लगा है. इसलिए उसने वुमन प्रीमियर लीग (Women’s Premier League – WPL) का टाइटल स्पॉन्सशिप राइट्स भी खरीद लिया है. बता दें कि समूह आईपीएल 2023 (IPL 2023) के राइट्स पहले ही खरीद चुका है. ऐसे में IPL और WPL दोनों के टाइटल स्पॉन्सशिप राइट्स अब Tata के पास हैं.
ये Tata Group पहले से मैदान में
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की तरफ से बताया गया है कि टाटा समूह ने अगले पांच सीजन के लिए वुमन प्रीमियर लीग (WPL) के टाइटल स्पॉन्सरशिप राइट्स खरीदे हैं. जिसका मतलब हुआ कि 2023 से साल 2027 तक WPL की टाइटल स्पॉन्सरशिप टाटा के पास है. गौरतलब है कि रिलायंस और अडानी ग्रुप जैसे बड़े कारोबारी समूह पहले से ही क्रिकेट के मैदान में हैं और अब टाटा ने भी इसमें अपनी मौजूदगी दर्ज करवा दी है.
4 मार्च से शुरू होगी लीग
इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अधिकार हासिल करने के बाद टाटा समूह ने मुंबई में चार मार्च से शुरू होने वाली पहली महिला प्रीमियर लीग के टाइटल अधिकार भी हासिल कर लिए हैं. भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के सचिव जय शाह ने इस संबंध में ट्वीट करके जानकारी दी. उन्होंने कहा कि मुझे यह घोषणा करते हुए बेहद खुशी हो रही है कि टाटा समूह पहले WPL का टाइटल प्रायोजक होगा. टाटा ग्रुप के सहयोग से हमें पूरा भरोसा है कि हम महिला क्रिकेट को अगले स्तर तक ले जा सकते हैं.
Akshara Singh: भोजपुरी अभिनेत्री अक्षरा सिंह साड़ी पहनकर अपने अदाओं और खूबसूरती से बनाया सबको दीवाना
Mangalwar ke upay: आज मंगलवार को कर लें ये उपाय, हर मुश्किल होगी आसान
अंबानी के पास ये टीमें
मुकेश अंबानी के पास IPL में खेलने वाली मुंबई इंडियंस सहित तीन क्रिकेट टीमें हैं. इनके नाम मुंबई इंडियंस, मुबंई इंडियंस एमिरेट्स (MI Emirates) और मुबंई इंडियंस केपटाउन (MI Cape Town) हैं. कुछ वक्त पहले खबर आई थी कि मुबंई इंडियंस एमिरेट्स टीम यूनाइटेड अरब एमिरेट्स में खेली जाने वाली इंटरनेशन T-20 लीग में हिस्सा लेगी. जबकि, मुबंई इंडियंस केपटाउन साउथ अफ्रीका में होने वाली T-20 क्रिकेट लीग में खेलेगी. रिलायंस ने केपटाउन टीम को साउथ अफ्रीका क्रिकेट बोर्ड की ओर से आयोजित नीलामी में खरीदा था. इसी तरह, गौतम अडानी ने भी क्रिकेट टीम खरीदी है.